+7 (843) 203-25-25
на главнуюновости

Печать пакетов в современной полиграфии: виды и особенности

Печать пакетов в современной полиграфии: виды и особенности

Не удивительно, что изготовление пакетов в Татарстане вообще и в Казани в частности пользуется столь высоким спросом. Сегодня поговорим о том, какими могут быть пакеты, используемые в рекламных целях, и какова технология их производства.

Бумажные пакеты

Это практичные и прочные изделия, которые выпускаются из мелованной бумаги посредством офсетной печати с последующей ламинацией. Большой выбор изделий, представленных на современном рынке, позволит выбрать то, которое удовлетворит все требования и пожелания заказчика. Для изготовления продукции используется бумага плотностью до 200 гр. на метр квадратный, а высокая прочность изделия достигается благодаря ламинированию и скотчу, задействованному в процессе сборки.

Оригинальные пакеты из дизайнерской бумаги

Прекрасной, хоть и не столь востребованной альтернативой полноцветных пакетов из бумаги выступают изделия из бумаги дизайнерской. Правда, в таком случае круг возможностей в плане нанесенного на изделие текста или изображений значительно сужается. Иногда в качестве сырья используются переплетные материалы, к примеру, эфалин, однако чтобы напечатать на нем что-либо, следует прибегнуть к технологии тиснения фольгой либо к печати шелкографией, а это значительно повышает стоимость готовых изделий, хоть и делает их эксклюзивными.

Пакеты из крафт-бумаги

Речь идет о модной тенденции в рекламной полиграфии. Обычно к такому решению прибегают компании, выпускающие натуральную, экологически чистую продукцию. Печатаются пакеты из крафта преимущественно однотонными, при этом задействуется метод флексографии.

Пакеты из полиэтилена

Пожалуй, наиболее бюджетный вариант, получивший широкое распространение во всех сферах нашей жизни. Именно такие пакеты раздают или продают в каждой торговой точке, будь то модный бутик или крупнейшая сеть продуктовых супермаркетов. Это доступный в финансовом плане брендированный продукт, который, не смотря на дешевизну, более чем функционален. Что касается разнообразия, то оно в этой категории товаров еще более широкое, чем среди бумажных аналогов.

Все доступные сегодня к печати полиэтиленовые пакеты делятся на две категории – ПВД и ПНД – пакеты высокого и низкого давления соответственно. Первые более эластичны, они в случае высокой нагрузки вначале растягиваются, а затем рвутся. Пакеты низкого давления куда тоньше, но вместе с тем прочнее, поэтому пленка на них тоньше, но вот способность выдерживать нагрузки выше.

Остались вопросы?

Связаться